我校2021年综合评价录取结果公布

发布者:招生网发布时间:2021-07-06浏览次数:18

   各位同学,上海财经大学2021年上海市综合评价录取结果公示如下,各位考生可登录阳光高考平台特殊类型报名系统查询面试成绩、总成绩和最终录取结果。

   学校根据综合成绩从高到低排序,分专业组进行录取或退档。各专业组录取线:上海财大(01)为844.73分;上海财大(02)为852.65分。


考生号姓名性别录取专业中学名称
21310107002598程欣悦会计学上海市曹杨第二中学
21310107002693张致超会计学上海市曹杨第二中学
21310106002693黄心语会计学上海市市北中学
21310104007627潘亦琛会计学上海市徐汇中学
21310115016968吴迪财务管理上海市实验学校
21310112004111王可欣财务管理上海市闵行中学
21310110003181陆沁蕾财务管理复旦大学附属中学
21310112002986高宇飞财务管理上海市七宝中学
21310109001208叶欢欣财务管理上海市复兴高级中学
21310104005154龚畇工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)上海市南洋模范中学
21310109001219陈施一诺工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)上海市复兴高级中学
21310110003013朱健聪工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)复旦大学附属中学
21310119000118乔旖旎工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)上海中学东校
21310101203197黄悦玲工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)上海市大同中学
21310112003499李菁芝工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
21310110002134顾俊杰工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)上海市控江中学
21310118001807丁楣工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)复旦大学附属中学青浦分校
21310110002995郭毅恒工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)复旦大学附属中学
21310115006612王恩琪工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)上海市进才中学
21310110002826高晨翔工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)复旦大学附属中学
21310110001823钱景工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)上海市控江中学
21310115006474徐可悦工商管理(中外合作办学会计学ACCA方向)上海市建平中学
21310115007320赵亦凡金融学华东师范大学第二附属中学
21310110003020马艺隽金融学复旦大学附属中学
21310112003575曹彦翔金融学华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
21310106001731杨其然金融学上海市市西中学
21310151001002杨惠雯金融学上海市崇明中学
21310117000439袁天迹金融学上海市松江二中
21310112003965徐陆楠金融学上海交通大学附属中学闵行分校
21310110002138刘皓洋金融学上海市控江中学
21310115007908郁谦金融学上海师范大学附属中学
21310115007426孙艺琳金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)华东师范大学第二附属中学
21310115016852陈阳宇金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)上海市实验学校
21310115006220沈鸶瑜金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)上海市建平中学
21310114002402刘元铖金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)上海交通大学附属中学嘉定分校
21310115016861安奕舟金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)上海市实验学校
21310104008787项祎程金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)上海市西南位育中学
21310115014214王思婕金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)上海海事大学附属北蔡高级中学
21310117000361董乐怡金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)上海市松江二中
21310118001282李昱廷金融学(中外合作办学银行与国际金融方向)上海市青浦高级中学
21310115006172黄晨工商管理类上海市建平中学
21310115007481王云昊工商管理类华东师范大学第二附属中学
21310115006193周世博工商管理类上海市建平中学
21310112003129范景昊工商管理类上海市七宝中学
21310110001927张思语工商管理类上海市控江中学
21310118001853王珂盈工商管理类复旦大学附属中学青浦分校
21310119000881钟一国际经济与贸易上海南汇中学
21310104005115张予嘉国际经济与贸易上海市南洋模范中学
21310112003159路扬国际经济与贸易上海市七宝中学
21310116000043彭文歆国际经济与贸易上海市金山中学
21310107004089过羽心国际经济与贸易上海市甘泉外国语中学
21310107004061张炅钰经济学上海市甘泉外国语中学
21310104005052暴腾经济学上海市南洋模范中学
21310109003241石乃琛经济学上海外国语大学附属外国语学校
21310113002231蔡洋洋经济学上海市行知中学
21310114001689陈辰经济学上海市嘉定区第一中学
21310104006069唐家耀经济学上海市位育中学
21310105001054颜熙宸经济学上海市延安中学
21310151001050陈睿琦法学上海市崇明中学
21310115006694姚宛辰法学上海市进才中学
21310112002865王成劼法学上海市七宝中学
21310112004471陶安哲财政学类上海市闵行中学
21310104004625陆悦洋财政学类上海市第二中学
21310113002367殷思锦财政学类上海市行知中学
21310115006021赵逸凡投资学上海市建平中学
21310104005765孙亦婷投资学上海市上海中学
21310117000004丁竹韵投资学上海市松江二中
21310104005640黄睿阳投资学上海市上海中学
21310114002347刘昀公共管理类上海交通大学附属中学嘉定分校
21310101201061叶弈涵公共管理类上海市格致中学
21310112003507王北辰新闻学华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
21310112003152宋功宇新闻学上海市七宝中学
21310112003950苏予歆新闻学上海交通大学附属中学闵行分校
21310114001678朱勤逸社会学(经济社会学)上海市嘉定区第一中学
21310113003265陆潇语社会学(经济社会学)上海市吴淞中学
21310118001255薛韵婷社会学(经济社会学)上海市青浦高级中学
21310112003265刘睿欣经济学(中外合作办学数量经济)上海市七宝中学
21310115006149张易经济学(中外合作办学数量经济)上海市建平中学
21310110002302曾上上经济学(中外合作办学数量经济)上海交通大学附属中学
21310115006062宋家润经济学(中外合作办学数量经济)上海市建平中学
21310110003065岑昊泽经济学(中外合作办学数量经济)复旦大学附属中学
21310115007016袁博来保险学(保险精算)上海市进才中学
21310115006370奚蔚然保险学(保险精算)上海市建平中学
21310107002517李贝宁保险学(保险精算)上海市曹杨第二中学
21310110002398沈诗佳信息管理与信息系统上海交通大学附属中学
21310112004276吴圣晨信息管理与信息系统上海市闵行中学
21310115006154姜聿时电子商务上海市建平中学
21310104006193鲍知韵电子商务上海市位育中学
21310104008679蒋若禹统计学类上海市西南位育中学
21310112003941詹楚航统计学类上海交通大学附属中学闵行分校
21310110002894陈若懿统计学类复旦大学附属中学
21310112003568顾逸轩统计学类华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
21310113002298赵康羚统计学类上海市行知中学
21310113002716支嫣岚统计学类上海大学附属中学
21310101205030孙明骏统计学类上海市向明中学
21310112003198吴禹明统计学类上海市七宝中学
21310120000940董诚聪数学类上海市奉贤中学
21310110002509徐轶伦数学类上海交通大学附属中学
21310112002891楼韵欣数学类上海市七宝中学
21310119005193徐桢数学类非本市应届生